Что делать если метраж комнаты в кадастр. плане не совпадает с формой 7?

1

Калинин » Чт янв 29, 2009 14:53

Не совсем понятно, для каких целей Вы получаете разрешение на строительство, ведь согласно ст. 25.3 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 24.07.1997 № 122-ФЗ (в редакции Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ) разрешение для регистрации права на дачный, садовый, жилой дом или гараж не требуется. Основанием для регистрации права собственности на строение является либо декларация либо кадастровый паспорт на объект.
Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство определен ст. 51 Градостроительного кодекса.
В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства застройщик направляет в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган...

0 0
2
Вопрос & ответ Задать свой вопрос

Дом и земельный участок в собственности с 1995 г. Все документы и планы выданы и заверены районной администрацией. Проверены у юристов-все в порядке. Но недавно обнаружил что план земельного участка не совпадает (по координатам) с планом по кадастровому номеру (Изображение на аэрофотосъемке) причем по "кадастровому плану" границы захватывают: электротрансформаторный распределитель и 2 внутрипоселковые дороги и 1 дорогу междугороднюю с выходом на трассу международного значения!!?? Что необходимо сделать и куда обратится с решением данной "извечнорусской" проблемы? Кто понесет материальные затраты по переоформлению плана(включая транспортные рассходы-время-моральные убытки).? С уважением и надеждой на компктентнограмотный ответю

Ответ: В 1995 году процедура оформления земельного участка и дома в собственность заключалась в подписании бумажек местной администрации и выдаче второго экземпляра собственнику. В 2007г. с вступлением в...

0 0
3
Площадь квартиры в Свидетельтсве больше чем в Техпаспорте и Кадастровом паспорте, по которым делалось свидетельство.

Здравствуйте, вопрос с виду избитый, но такой ситации как у меня не нашел:

1. Летом 2013 года были замер квартиры техником, получены документы - Технический паспорт, Кадастровый паспорт, даже Технический план. Общая площадь квартиры в этих документах - 81.1 кв. м.

2. В декабре 2013 года получено Свидетельство о праве собственности. Общая площадь в свидетельстве 81.8 кв.м.

Прошу помочь, как после замера и получения Техпаспорта и Кадастрового паспорта, получая через несколько месяцев Свидетельство о праве собственности в нем площадь могла получится на 0.7 кв.м. больше?

На ошибку мало похоже, тем более что свидетельства два - на двух собственников.

Продаем через Ипотеку, сотрудник Сбербанка увидив разную площадь в Техпаспорте и в Свидетельстве, начал объяснять что-то совсем непонятное. Что нам при регистрации сделки продажи...

0 0
4

Цитата:

Вопрос только, насколько такие измерения будут соответствовать букве закона? Ну я например дам задание "меряй от гаража" , а сосед потом скажет "не верю я, нашаманили тут фигни всякой "

Вы вероятнее всего хотели спросить, а кто вообще по закону может выполнять землеустроительные работы…?, что бы все было по закону…?Земельный кодекс РФ Статья 69 Организация и порядок проведения землеустройства. Пункт 6.Юридические лица или индивидуальные предприниматели могут проводить любые виды работ по землеустройству без специальных разрешений, если иное не предусмотрено федеральными законами….От себя могу добавить, как было.Восстановление границ земельного участка выполняли при наличии земельных споров, а также по просьбе граждан и юридических лиц в случае полной или частичной утраты на местности межевых знаков и других признаков границ принадлежащих им земельных участков. Восстановление границ земельного участка выполняют проектно-изыскательские организации, любой формы...
0 0
5
Я правильно понял, что если мне нужен тех_паспорт только лишь для того, чтобы продать данную квартиру, я могу ограничится получением кадастрового паспорта ?

или получить "добро" на продажу своей собственности я смогу только при наличии тех_паспорта где присутствует еще и лист тех_описания квартиры ?
вы написали, что тех_паспорт с этим листом часто бывает необходим, при каких ситуациях он бывает необходим?
спасибо
[/quote]

Чтобы продать квартиру то достаточно и кадастрового паспорта. Тех. пспорт необходим только из за листа с тех.описанием квартиры. Например, если покупатель может купить Вашу квартиру только после продажи своей, а там в собственности есть несовершеннолетний. Им нужно пройти органы опеки для получения разрешения. А там может быть необходим этот лист для детального сравнения квартиры, чтобы установить - а не ухудшаются ли условия проживания ребёнка, а не приобретают ли ему недвижимость хуже чем у него была (дата постройки, процент износа, и...

0 0
6

Это проще позвонить в саму Сесму и узнать,как и в каком порядке будет происходить регистрация и оформление квартир.У нас по плану Сесмы в июле квартира была 56,5,а в августе уже ,как и в договоре стала 55.6 .А как быть тем,кто заключал договор и оплачивал до перемеров площади.?
Вот что нарыл на просторах интернета:
" Вы правильно рассуждаете.. Законодательство не запрещает вводить в эксплуатацию многоквартирные дома с квартирами без отделки или с квартирами свободной планировки. В таких случаях кадастровый инженер, составляя технический план помещения, наряду с другими нормативными документами будет руководствоваться заявлением Застройщика, Декларацией и заключенным договором о долевом участии. А вот когда Вы получив квартиру от Застройщика без отделки, выполите в ней отделку Вы вправе уточнить размеры квартиры, путем внесения изменений в технический план. Вот тогда, кадастровый инженер учтет все то, на что Вы ссылаетесь.
Получается после ремонта можно будет за...

0 0
7
Вопрос:

Площадь в техническом паспорте помещения и кадастровом разная? Изготовлением занимались разные филиалы БТИ!

Дата ответа 05.05.2010
Структурное подразделение Консультанты
Ответ:

Площадь одного и того же помещения, определенная различными организациями технической инвентаризации (ОТИ), может отличаться по двум причинам: первая – разница при проведении обмеров внутри помещения; вторая – изменение порядка подсчета площадей помещений.
При этом, наиболее верным признается тот показатель площади помещения, который был определен на более позднюю дату обследования помещения.
Кадастровый паспорт помещения составляется ОТИ на основании имеющейся у данной ОТИ учетно-технической документации на такое помещение с учетом действующего на дату составления кадастрового паспорта порядка подсчета площадей...

0 0